Платежный стикер – платите с комфортом

Новости Енисейского

Оплачивать покупки или услуги с помощью телефона бесконтактным способом – легко, удобно и приятно. К сожалению, на сегодняшний день для телефонов Apple этот способ недоступен. Традиционная русская смекалка как национальная черта не могла смириться с этой ситуацией, и был разработан платежный стикер. 

Платежный стикер представляет собой обычную банковскую карту, но изготовленную в виде небольшой наклейки на телефон. В нее встроен NFC-чип, благодаря чему карта может на ограниченном расстоянии обмениваться информацией с платежными устройствами – терминалами, банкоматами. То есть, владелец подносит к считывателю телефон с наклеенным стикером и оплачивает покупку так же, как делал это ранее

Мы в числе первых банков запустили выпуск платежных стикеров. Рассказываем, как получить, как пользоваться и какие есть преимущества у платежного стикера.

Как получить стикер и как им пользоваться

Платежный стикер является разновидностью банковской карты, вы можете получить его в любом отделении Енисейского объединенного банка, заполнив соответствующую форму. Важный момент: в нашем банке стикер является самостоятельным платежным средством, но можно выпустить стикер к существующему счету, чтобы не сообщать работодателю информацию об изменениях счета для зачисления зарплаты.

1. Закажите и получите наклейку в офисе банка.

2. Выберите подходящее место на телефоне.

Здесь есть определенные нюансы. Большинство из нас привыкли подносить к терминалу верхнюю часть телефона. В принципе можно расположить стикер именно там. Хотя лучше разместить его на нижней части задней панели, где нет камеры и сканера отпечатка пальца. Также не стоит клеить стикер поверх логотипа Apple: под ним находится фирменный чип для бесконтактной оплаты, который будет конфликтовать с вашей наклейкой.

Стикер можно разместить и в любом другом месте – если вам так будет удобнее. 

Учтите, что клеить платежное средство непосредственно на корпус рационально только в том случае, если вы не используете чехол либо если защита очень тонкая. В остальных случаях велика вероятность того, что сигнал просто не пройдет через препятствие и связи не будет. Чтобы этого избежать, наклеивайте стикер прямо поверх чехла.

3. Если у вас еше не установлен Мобильный банк, скачайте приложение и подключите SMS-информирование, чтобы получать уведомления обо всех транзакциях.

4. Отключите карты из Apple Pay и Wallet.

По умолчанию ваш телефон будет в первую очередь выбирать в качестве платежного средства именно зафиксированные в приложениях карты. Чтобы платить стикером, нужно удалить их из памяти вашего гаджета.

5. Поднесите телефон той частью, на которую наклеен стикер, к считывателю терминала или банкомата с опцией бесконтактного снятия и подержите около 5 секунд.

Как видите, все просто. Если все же затруднения возникнут – мы всегда на связи.

Почему это удобно и безопасно

Вначале о безопасности. Для виртуальных мошенников стикеры мало чем отличаются от обычных банковских карт. Здесь важно проявлять предусмотрительность самому владельцу платежного средства – не сообщать никому пин-код и CVV-код. Которые, к тому же, не указываются на той части, которая наклеивается на телефон, в отличие от пластика.

При физической утрате у обладателя наклейки есть возможность мгновенно заблокировать ее.

А теперь – о приятном. Вот 5 аргументов в пользу платежных стикеров:

1. Ваше платежное средство всегда с вами – вы не рискуете остаться вне дома без денег, забыв кошелек с наличными и карточками.

2. Стикеры можно наклеивать не только на телефон, но и на часы.

3. Платежные наклейки допустимо переклеивать столько раз, сколько это будет нужно.

4. За оплату покупок стикером вы получаете кэшбек – приятная возможность зарабатывать, тратя.

5. Для тех, кто любит, чтобы их вещи выглядели необычно, красочная наклейка станет оригинальным украшением телефона.

Что такое NFC? Сейчас станет понятнее

Напоследок – несколько слов о том, почему такое решение стало возможным в принципе. То есть, о сути NFC-технологии.

Near Field Communication – коммуникации ближней связи, прогрессивная технология беспроводного контакта на малых расстояниях. Считается, что она работает на расстоянии между гаджетами не более 10 см, а для устойчивого сигнала желательно, чтобы это расстояние не превышало 2-3 см.

По сути, в телефонах это – миниатюрный встроенный модуль, активировав который, вы получаете возможность быстро и без дополнительного подтверждения обмениваться информацией с другими устройствами, находящимися рядом, даже при отсутствии интернет-соединения. Например, пересылать ссылки. Или считывать информацию о товаре с меток в супермаркете. Или оплачивать покупки и услуги с помощью платежного стикера в удобном современном формате.

Наклейки для бесконтактных платежей появились не так давно, но с каждым днем они становятся все более популярными и востребованными. Будьте в первых рядах приверженцев прогресса на службе комфорта человека – оставляйте заявку на предзаказ, платежные стикеры будут доступны к уже с середины марта.

Оставить заявку
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях