Банк ДОМ.РФ первым на рынке запустил сервис пополнения аккредитивов с карты «Мир»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ запустил сервис пополнения аккредитивов с карт «Мир». Новый механизм дает возможность клиентам мгновенно, без ограничений по лимиту и без комиссии пополнить с карты «Мир» любых российских банков аккредитивы на сайте банка.

«Клиенты банка и партнеры-застройщики активно используют ранее запущенный нами сервис пополнения счетов эскроу. Он позволяет пополнить счет без посещения офиса Банка ДОМ.РФ или сторонней кредитной организации. В результате значительно сократилось время поступления денежных средств и упростился процесс покупки жилья на первичном рынке. Основываясь на этом опыте, банк запустил аналогичный инструмент для проведения сделок с помощью аккредитивов за счет собственных средств клиента. Это очередной шаг в сторону улучшения качества сервиса и повышения безопасности расчетов», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Новый сервис доступен клиентам - физическим лицам, открывающим аккредитив в Банке ДОМ.РФ для проведения сделок купли-продажи недвижимости. Пополнение аккредитива осуществляется на сайте банка по номеру обслуживающего текущего счета с карты «Мир» любого российского банка.

Деньги поступают на текущий счет моментально и далее автоматически зачисляются на аккредитив. Банк информирует продавца о пополнении аккредитива и гарантирует безопасность расчетов, проверку документов, подтверждающих факт регистрации сделки и получение средств продавцом по итогу проверки пакета документов. Ранее клиенты пополняли аккредитивы наличными или межбанковским переводом, срок обработки которых занимал до трех рабочих дней. За переводы могла взиматься комиссия и были установлены лимиты.

Аккредитив — надежный инструмент для безопасных расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости и другого имущества. Банк контролирует условия сделки и выступает гарантом своевременных расчётов между покупателем и продавцом.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях