Обращение Председателя Правления ПАО АКБ "Приморье"

Новости Приморье

27 февраля 2023 г. Уважаемые клиенты  Банка «Приморье»!

24 февраля 2023 года Office of Foreign Assets Control Казначейства США  включил Банк «Приморье» в список SDN. Это означает заморозку долларовых активов и запрет расчетов на территории США. Для нас это означает заморозку отношений  с Bank of New York в долларах США, канадских, австралийских, новозеландских, гонконгских долларах.

Также возможен риск прекращения сотрудничества с нашими азиатскими партнерами по другим валютам.  <strong>  Временно до получения ответов и дополнительных разъяснений от зарубежных банков-корреспондентов, мы приостанавливаем прием SWIFT-переводов.  </strong> В ближайшие несколько дней у нас будет понимание на этот счет. При этом хотелось бы отметить, что  Банк «Приморье» от системы SWIFT  не отключен.

Платежная система Union Pay уже заблокировала Банк  «Приморье» как участника и наши карты не работают за рубежом.  Клиентам, у кого сохранились денежные средства на карте UP, можно воспользоваться функцией СБП для  перевода денежных средств  между своими карточными счетами, либо продолжать  рассчитываться картой UP на территории РФ.  

Начиная с 25 февраля  мы ведем большую информационно-разъяснительную работу со всеми нашими клиентами – как юридическим так и физическими лицами. Контакт-центр, сотрудники  департамента  корпоративного  бизнеса, служба частного банковского  обслуживания  находятся 24 часа в сутки на связи с клиентами  с целью информирования, консультирования, сопровождения отмены операций,   возврата денежных средств или комиссий.   Для нас важен каждый клиент, каждая его транзакция, которая не достигла адресата в связи блокировкой долларовых счетов.

Своим  клиентам-участникам ВЭД и физическим  лицам, ожидающих входящие переводы в USD и других иностранных валютах,  мы настоятельно рекомендуем    проинформировать контрагентов о необходимости остановить отправку платежей в иностранной валюте по реквизитам в  Банк "Приморье", а также,   по возможности, отозвать валютные платежи, ранее направленные и еще не зачисленные на счета  в банке "Приморье".

В сложившейся ситуации,  для осуществления расчетов в иностранной валюте мы вынуждены рекомендовать своим клиентам выбрать финансовое учреждение, не включенное в американский санкционный список.

Очень важно отметить, что на  территории  РФ  работа Банка никак не изменилась. Все сервисы Банка  продолжают работать в обычном режиме.
По-прежнему доступны операции по снятию и пополнению счетов в рублях в офисах, банкоматах, в моб. приложении, оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем.  

Все вклады и счета доступны и обслуживаются в полном объеме. Условия по уровню процентной ставки, снятию средств и пополнению остаются в рамках действующих договоров.
Покупка-продажа наличной иностранной валюты, драгоценных металлов в офисах банка осуществляется в обычном режиме. Наша   стратегия  предлагать нашим клиентам  самые выгодные курсы останется неизменной.  

Несмотря на включение в американский санкционный список, Банк «Приморье» находится в устойчивом финансовом положении – у нас все в порядке с нормативами, капиталом и ликвидностью.  В ближайшее время, после окончательного прояснения отношений с нашими азиатскими партнерами в Японии, Корее, Таиланде,  мы начнем работу над перестройкой нашей бизнес-модели, которая позволит нам совместно расти и развиваться дальше в новых для нас реалиях.

Любые ограничения – это всегда вызов и поиск новых возможностей. У нас сформирована отличная Команда профессионалов, у нас есть самый лучший коллектив неравнодушных сотрудников, а накопленный многолетний  опыт позволят Банку успешно работать в любых условиях и достигать результатов.

Председатель Правления ПАО АКБ «Приморье»
А.Н. Зверев

Читать на сайте банка: Приморье

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях