СЕВЕРГАЗБАНК провел первоклассный урок финграмотности для северодвинских гимназистов

Новости Банка СГБ

В офисе СЕВЕРГАЗБАНКА прошла экскурсия для учеников Гимназии №1 г.Северодвинска Архангельской области. Сотрудники банка провели урок финансовой грамотности, в ходе которого первоклассникам рассказали об основах работы кредитных учреждений и показали наиболее интересное банковское оборудование.

Экскурсию проводили Начальник Дополнительного офиса №9 «Полярный» Ольга Курсова и ее заместитель Ольга Бучилина. Они рассказали детям об основных функциях и базовых операциях банков, а также о том, представители каких специальностей – от инкассаторов и менеджеров до финансовых аналитиков и управляющих – в них работают.

Но самый большой интерес у первоклассников, разумеется, вызвало «изучение матчасти». В ходе экскурсии по отделению они увидели, как выглядят размещенные в специальном сейфе-витрине юбилейные и памятные монеты из драгметаллов, как выглядит тревожная кнопка, как работают приборы проверки документов и счетчики банкнот. В последнем случае дети смогли не только увидеть, но и «пощупать» оборудование, самостоятельно заложив в счетчик купюры и пересчитав их.

Экскурсия произвела впечатление на гимназистов: на вопрос, хотел ли кто-нибудь из них работать в банке, были даны только положительные ответы. И это еще до того, как ребята обнаружили, что в последнем сейфе, который покажут в ходе экскурсии, их ждет специальный подарок от СЕВЕРГАЗБАНКА — вкусные конфеты.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях