ESG стандарты в Банке Акцепт

Новости Акцепта

На период 2023-2025 годы Банк Акцепт принял Приоритетные направления развития, предусматривающие качественные изменения предоставления услуг клиентам. В рамках принятого документа впервые был прописан блок ESG задач, направленных на повышение положительного влияния Банка на окружающую среду. В феврале Банк провел сделку в поддержку Муниципального унитарного предприятия Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») в соответствии со своими новыми ESG стандартами.

Компания получила статус регионального оператора по обращению с ТКО Новосибирской области. Одним из условий получения статуса было предоставление банковской гарантии в размере 5 процентов от годовой выручки регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. Банк Акцепт, учитывая социальную остроту вопроса, принял в максимально сжатые сроки положительное решение.

Аббревиатуру ESG (от англ. environment, social, governance) можно расшифровать как «экология, социальная политика и корпоративное управление». В широком смысле это устойчивое развитие коммерческой деятельности, которое строится на следующих принципах: ответственное отношение к окружающей среде, высокая социальная ответственность, высокое качество корпоративного управления.

Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях