Праздник спорта. Стартовала IX Спартакиада Алмазэргиэнбанка

Новости Алмазэргиэнбанка

В течение двух месяцев сотрудникам Банка и банковской группы нужно будет проявить себя в 12 соревнованиях, среди которых – шашки, шахматы, пулевая стрельба, лыжная эстафета, волейбол, стритбол, мини-футбол, перетягивание каната, веселые старты.

Для участия в спартакиаде сотрудники Алмазэргиэнбанка и банковской группы были разделены на 5 команд по цветам олимпийских колец: команда желтых «Свои», команды черных «Черный алмаз», команда зеленых «Васаби», команда синих «Акулы АЭБ», команда красных «Дьулуур».



Как отметил заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Федор Ноговицын, старт IX Спартакиады стал настоящим праздником спорта. Предыдущие соревнования состоялись 4 года назад.

«Спорт – неотъемлемая часть корпоративной культуры Алмазэргиэнбанка. Спортивные соревнования являются важной составляющей повышения эффективности деятельности сотрудников и их внутренней вовлеченности. В условиях неформального общения и спортивной борьбы устанавливаются новые контакты и связи между сотрудниками. С момента проведения последней спартакиады прошло 4 года, и за это время количество новых сотрудников увеличилось. Поэтому нам очень важно проводить спартакиаду и пропагандировать здоровый образ жизни среди сотрудников», – сказал Федор Ноговицын.

Спартакиада стартовала с соревнований по настольному теннису. В состав команд вошли 3 мужчины и 2 женщины. Первое место по итогам круговой системы заняла команда «Акулы АЭБ». На втором месте расположился «Черный Алмаз», уступивший синей команде лишь по показателям личной встречи. Третьей стала команда «Дьулуур».




Параллельно с настольным теннисом проходил один из самых зрелищных видов соревнований – армрестлинг. Сильнейшие представители своих команд выступали в пяти весовых категориях. Женщины в категориях до и свыше 60 кг, а мужчины – до 60 кг, до 70 кг и свыше 80 кг. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – «Дьулуур»; 2 место – «Черный алмаз»; 3 место – «Акулы АЭБ».




Ну а завершили февральский этап спартакиады соревнования по дартсу. В меткости не нашлось равных команде «Акулы АЭБ», которые набрали 1013 очков. Представитель команды Татьяна Павлова принесла своей команде треть набранных очков – 334.


«4 года назад на работе установили мишень для игры в дартс. В рамках подготовки к спартакиаде мы с коллегами соревновались друг с другом во время обеденного перерыва. То, что я набрала такое большое количество очков, не сказать, чтобы было совершенной случайностью. Но это удача вкупе с большим опытом по сравнению с остальными сотрудниками», – прокомментировала Татьяна Павлова.

Настоящая битва разыгралась за второе и третье место, где более удачливыми оказались представители команда «Васаби» с 679 очками. С отставанием в 60 очков следом расположился «Черный алмаз».

По итогам трех соревнований промежуточный итог выглядит следующим образом:

1.      «Акулы АЭБ» - 5 очков
2.      «Черный алмаз» - 7 очков
3.      «Дьулуур» - 8 очков
4.      «Васаби» - 11 очков
5.      «Свои» - 14 очков

Следующие соревнования запланированы на 5 марта. Команды будут соревноваться в шахматах и шашках.


Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях