Изменение условий информирования об операциях по банковским картам Датабанка

Новости Датабанка

С 1 марта 2023 года изменятся тарифы оповещений по банковским картам Датабанка (за исключением социальной карты) – стоимость услуги «SMS-уведомления» повысится и будет варьироваться от 69 до 79 рублей в месяц (в зависимости от типа карты). Стоимость SMS-уведомлений по социальным картам останется прежней – 59 руб.

Однако клиенты Датабанка вместо услуги «SMS-уведомления» могут подключить услугу «Push-уведомления». Стоимость услуги составит 19 рублей в месяц.


Услуга «Push-уведомления» имеет ряд преимуществ по сравнению с услугой «SMS-уведомления», поскольку push-уведомления:


1. Приходят мгновенно.

2. Содержат информацию по всем операциям по карте. В том числе, о поступлении денежных средств на карту, об их списании за покупки, о сумме, дате и времени оплаты.

3. Привязаны к смартфону, а не sim-карте, поэтому даже при замене sim-карты уведомления будут приходить, как обычно.

4. Не зависят от приема мобильной связи, так как приходят через интернет, в том числе через Wi-Fi.

5. Хранятся в истории приложения, не засоряют память телефона, как SMS-сообщения. Даже если пользователь сменил смартфон или переустановил приложение, push-уведомления останутся в истории.


Подключение push-уведомлений доступно всем, кто авторизован в приложении «Датабанк Онлайн», оно доступно в магазинах AppStore и Google Play. Новые уведомления будут отображаться в системе, как только ваш смартфон подключится к мобильному интернету или Wi-Fi. Они придут на то устройство, с которого был осуществлен последний вход в мобильное приложение.


Обращаем внимание, пользователям карт с подключенной услугой «SMS-уведомления», оплата за которую ранее не производилась, необходимо перейти на услугу «Push-уведомления», чтобы сохранить бесплатный тариф. При повторном возврате к услуге «SMS-уведомления» со счета карты будет списываться ежемесячная плата за указанную услугу, даже если до этого оплата за нее не взималась.


Владельцы цифровых карт будут переведены с услуги «SMS-уведомления» на услугу «Push-уведомления» автоматически.

Как подключить push-уведомления?

Подключить услугу можно в офисах Датабанка и в сервисе «Датабанк Онлайн» > раздел «Помощь» > «Переписка с банком».

В разработке находится раздел «Уведомления» для веб-версии и мобильного приложения «Датабанк Онлайн».

Как отключить уведомления по карте?

Отключить услугу «SMS-уведомления» можно в сервисе «Датабанк Онлайн» > «Уведомления» > «Услуги» >  «Изменить».

Что будет, если отключить все уведомления по всем картам?

Вы продолжите получать только самые важные сообщения бесплатно (подключение интернет-банка, информация о вкладе, кредите, кредитной карте и т.п.), а также коды для подтверждения оплаты товаров и услуг в Интернете. Информация о зачислении денежных средств, об операциях по карте будет доступна для просмотра в сервисе «Датабанк Онлайн».

 
Читать на сайте банка: Датабанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях