Банк «Центр-инвест» восстанавливает историю здания головного офиса

Новости Центр-Инвеста

16 февраля состоялось торжественное открытие информационных знаков на фасаде головного офиса банка «Центр-инвест» по адресу пр. Соколова, 62 со стороны ул. Красноармейской.

Первый знак посвящен истории здания, которому исполнилось 150 лет. По размещенному
QR-коду можно узнать не только об истории здания, но и его основателе купце Николае Токареве, его предпринимательской и благотворительной деятельности в Ростове-на-Дону. 

На втором знаке расположена историческая карта города с названиями улиц XIX века, когда здание было построено. Здесь можно увидеть, что улица Красноармейская ранее называлась Скобелевской, а проспект Соколова — Средний. На пересечении этих улиц в 1872 Николай Токарев основал свои предприятия. 

Сегодня в здании располагается головной офис банка «Центр-инвест», который продолжает традиции Донского предпринимательства, меценатства и благотворительности. 

«Примечательно и символично, что история здания банка связана с судьбой выдающегося предпринимателя и мецената своего времени, который вкладывал значительные инвестиции в экономическое и социальное развитие региона. Уверены, что теперь наш банк станет отправной точкой для знакомства с городом и богатой историей устойчивого предпринимательства на Дону» — комментирует Председатель Правления Лидия Симонова.

Уже 30 лет банк «Центр-инвест» реализует культурные, социальные и образовательные проекты. В 2022 году совместно с журналом «Нация» была издана книга «Гражданин Ростова-на-Дону». Проект рассказывает истории 30 ростовчан, которые многое сделали для города, прославили его не только в пределах России, но и за рубежом.


Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях