Средняя сумма пополнения карт через терминалы Почта Банка на почте выросла на 16%

Новости Почта Банка

Сервис пополнения и снятия наличных с карт через терминалы банка в почтовых отделениях пользуется стабильным спросом. За прошлый год средняя сумма внесения средств выросла на 16% и превысила 10 200 рублей, а выдачи – на 10% до 7100 рублей.

Среди всех операций, совершаемых через POS-терминалы Почта Банка в почтовых отделениях порядка 50% составляет оплата товаров и услуг, 31% - выдача наличных по картам разных банков и 19% - пополнение карт Почта Банка. При этом наибольший рост в прошлом году показали операции безналичной оплаты покупок в почтовых отделениях: их число и общая сумма выросли на 5%.

В настоящий момент более чем в 34 тыс. почтовых отделениях в стране установлены POS-терминалы, с помощью которых можно не только оплатить товар или услугу, но и снять деньги с карты любого банка или пополнить счет в Почта Банке. При этом более 60% таких терминалов расположены в отделениях почты в небольших городах и сельской местности, где из-за отсутствия банкоматов особенно остро стоит вопрос снятия наличных. Вы прикладываете карту к терминалу, а деньги выдает сотрудник почты. Причем таким образом можно снять даже не «круглую» сумму, с точностью до копейки, что особенно ценят граждане старшего возраста.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях