Информация для контролируемых иностранных компаний и контролирующих лиц

Новости Роял Кредит Банка

Уважаемые клиенты!
Напоминаем о необходимости представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях и подтверждающих документах в соответствии с пунктом 2 статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс), налогоплательщикам-организациям в срок не позднее 20 марта года следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 25 Кодекса, либо, который следует за годом, по итогам, которого определен убыток контролируемой иностранной компании.

Форма и порядок заполнения уведомления о контролируемых иностранных компаниях утверждены Приказом ФНС России от 19.07.2021 № ЕД-7-13/67.
Налоговая ответственность за непредставление контролирующим лицом в установленный срок уведомления о контролируемой иностранной компании влечет взыскание штрафа в размере 500 000 рублей (пункт 1 статьи 129.6 Кодекса).

Подробная информация, касающаяся контролируемых иностранных компаний, размещена в разделе «Контролирующие лица и контролируемые иностранные компании» на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru.

Читать на сайте банка: Роял Кредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях