Почта Банк открыл 8 000 новых точек обслуживания в почтовых отделениях

Новости Почта Банка

За прошлый год Почта Банк увеличил региональную сеть на 8 000 точек: все они были открыты на базе отделений Почты России в небольших городах и поселках. Сегодня сеть банка насчитывает около 30 тыс. точек в 18 тыс. населенных пунктах.

Помимо собственных флагманских отделений банк активно развивает агентскую сеть. Такие точки обслуживания располагаются в почтовых отделениях, финансовые услуги там оказывают сотрудники почты – агенты банка. Здесь можно открыть счет или вклад, выпустить карту, оформить заявку на кредит, кредитную карту или перевод пенсии, а также снять наличные с карты любого банка с помощью специального терминала.

«Мы развиваем нашу региональную сеть, чтобы обеспечить доступность финансовых услуг гражданам в любом уголке нашей страны. Только за прошлый год мы нарастили присутствие в почтовых отделениях на 50%, причем новые точки обслуживания были открыты преимущественно в сельской местности, где это особенно нужно. Сегодня более чем в 26 тысячах отделений почтовой связи есть банк, а значит, мы стали еще ближе и удобнее для граждан по всей стране. Расширение региональной сети позволит нам в перспективе 2-3 лет привлечь несколько миллионов новых клиентов и обеспечить для них доступность базовых услуг рядом с домом», - отметил директор департамента развития розничной дистрибуции Почта Банка Илья Гринберг.

С Почта Банком сегодня сотрудничает более 40 тыс. агентов – сотрудников Почты России. Все они проходят специальное обучение и оказывают банковские услуги и консультации в почтовых отделениях по всей стране, получая за это вознаграждение от банка. Агентская сеть, которую банк активно использует с первых дней, доказала свою успешность. Ежегодно агенты привлекают в кредитную организацию более 20% новых клиентов.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях