Денис Лукичев займет пост Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА

Новости Банка СГБ

Совет директоров Акционерного общества «СЕВЕРГАЗБАНК», прошедший 30 января 2023 года, назначил Лукичева Дениса Александровича временно исполняющим обязанности Председателя Правления.

Денис Лукичев имеет многолетний управленческий опыт работы в финансовых, страховых и банковских структурах. С 2008 по 2011 год он работал в ОАО «Военно-страховая компания» (ВСК), где прошел путь от главного специалиста инвестиционного отдела до руководителя казначейства. С 2012 по 2013 год занимал должность начальника казначейства в банке «Столичное кредитное товарищество» (Алор Банк). Затем до 2014 года был финансовым директором ООО «Алор+». С 2014 года Денис Лукичев работает в СЕВЕРГАЗБАНКЕ. В должности заместителя Председателя Правления он курировал обслуживание корпоративных клиентов, кредитование предприятий, работу банка на финансовых и фондовых рынках.

С 31 января 2023 года Денис Лукичев приступает к временному исполнению обязанностей Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА. Его кандидатура направлена на согласование в Центральный Банк Российской Федерации.

Справочная информация

Акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (АО «БАНК СГБ») входит в топ-100 крупнейших банков по размеру активов, по данным banki.ru. По величине портфеля кредитов малому и среднему бизнесу, а также по объему ипотечного кредитования банк входит в топ-30 ведущих участников рынка, по информации рейтингового агентства «Эксперт РА».

Банку присвоены высокие рейтинги кредитоспособности, надежности и финансовой устойчивости на уровне «ruA-» от «Эксперт РА» и на уровне «A-|ru|» от «Национального рейтингового агентства».

Банк имеет сеть из свыше 400 банкоматов и платежных терминалов. Офисы СЕВЕРГАЗБАНКА работают в Вологодской, Архангельской, Ярославской, Саратовской областях, Республике Коми, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Успехи банка неоднократно признавались профессиональным сообществом на конкурсах «Золотой Меркурий», «Финансовая элита России», Digital Leaders и др.

Универсальная лицензия Банка России № 2816 от 26.03.2020    ссылка


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях