Сохраняя добрые традиции: Банк «Аверс» подарил ДРКБ медицинское оборудованиеНадежный другСохраняя добрые традиции

Новости Аверса

Банк «Аверс» продолжает оказывать помощь Детской республиканской клинической больнице. На днях руководство банка в очередной раз передало в дар клинике новое современное медицинское оборудование для лечения тяжелобольных детей, а сотрудники банка подарили маленьким пациентам книги.

20230127-MAX_5725-Platonov.jpg

Фото: Максим Платонов

Надежный друг

– Мы благодарны Банку «Аверс», который является нашим добрым другом и всегда приходит на помощь в трудные минуты, – с такими теплыми словами благодарности обратился к Банку «Аверс» заместитель главного врача по хирургической помощи ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» Михаил Поспелов.

Вот уже на протяжении семи лет Банк «Аверс» сотрудничает с ДРКБ и безвозмездно оказывает помощь. На днях банк передал клинике современное медицинское оборудование, которое поможет выполнять высокотехнологичные операции детям разных возрастов.

– Оборудование и инструменты, которые мы получили, будут работать в круглосуточном ежедневном режиме и помогать врачам выполнять эндоскопические операции. Соответственно, это улучшит как качество оперативных вмешательств, так и качество жизни наших маленьких пациентов, – рассказывает Михаил Поспелов.

20230127-MAX_5691-Platonov.jpg

По его словам, ежедневно в приемный покой обращается до 500 детей с различной соматической и хирургической патологией. «Только плановых операций до сорока в сутки проходит, не включая неотложную помощь и операции, которые выполняются в круглосуточном режиме. Поэтому для нас важно иметь функциональное медицинское оборудование, помогающее качественно проводить операции. И та помощь, которую сегодня оказывает Банк «Аверс», она очень своевременная и важная для нас», – поясняет Михаил Поспелов.

ДРКБ входит в пятерку крупных детских больниц Российской Федерации. Ежегодно в клинике получают лечение более 45 тыс. пациентов со всего Татарстана и регионов России.

20230127-MAX_5733-Platonov.jpg

Помимо медоборудования, сотрудники банка вручили маленьким пациентам, проходящим длительное лечение в ДРКБ, подарки – детские художественные книги – с добрыми пожеланиями скорейшего выздоровления.

13-летний Камиль Максумов очень обрадовался неожиданному подарку. В свободное время молодой человек увлекается не только резьбой по дереву и футболом, но еще и любит читать.

– Книгу «Путешествия Алисы» я еще не читал. С удовольствием прочту на досуге. Спасибо! – говорит школьник.

20230127-MAX_5741-Platonov.jpg

А вот двухлетний Даниель еще читать не умеет, но уже с интересом рассматривает картинки в книжке.

Спасибо большое за сказки и внимание. Сын растет любознательным – любит рассматривать картинки, листать книги. Я и сама стараюсь прививать любовь к книгам и чтению, – говорит мама Даниеля.

20230127-MAX_5762-Platonov.jpg

Сохраняя добрые традиции

Банк «Аверс» сотрудничает с Детской республиканской клинической больницей с 2016 года. За это время, помимо озеленения территории клиники, Банк «Аверс» пожертвовал технику для лаборатории и пурифайеры для онкогематологического отделения, разнообразное медицинское оборудование, в том числе способствующее психологической реабилитации маленьких пациентов, позволяющее через игровые технологии снизить уровень переживаний, проработать травмы, преодолеть кризисные ситуации и улучшить адаптацию к лечебному процессу.

Еще одной доброй и важной традицией для Банка являются персональные подарки для маленьких пациентов. Ежегодно сотрудники Банка дарят детям книги, развивающие настольные игры, сладкие новогодние подарки.

Банк «Аверс» всегда поддерживает наших пациентам. Очень много детей остаются в больнице на длительное лечение. И чтобы скрасить их досуг, Банк регулярно дарит детям развивающие игры, сладкие подарки и отличное настроение, – добавляет заместитель главного врача по хирургической помощи ГАУЗ «ДРКБ» Михаил Поспелов.

Читать на сайте банка: Аверс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях