СЕВЕРГАЗБАНК развивает сотрудничество с Центрами гарантийного обеспечения МСП

Новости Банка СГБ

Банковское кредитование остается важнейшим инструментом финансирования для компаний малого и среднего бизнеса. Предприниматели ценят широкую линейку кредитных программ СЕВЕРГАЗБАНКА для пополнения оборотных средств и инвестирования в основную деятельность. Однако потенциальные клиенты банка не всегда имеют необходимое залоговое обеспечение. Решить данные вопросы помогают Центры гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства (МСП), которые гарантируют возврат банкам определенной части кредита.

СЕВЕРГАЗБАНК сотрудничает с несколькими таким центрами в разных регионах. Задача центров гарантийного обеспечения — открывать бизнесу доступ к заемным ресурсам. Данные государственные организации работают в рамках нацпроекта по поддержке МСП и имеют четкий алгоритм действий, который помогает предпринимателям получать кредиты, банковские гарантии, лизинг. «В случае отсутствия или нехватки определенного объема имущества у кредитуемой компании Центр гарантийного обеспечения может выступить поручителем, обеспечив сделку в объеме до 70% на сумму до 25 млн рублей», — рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения Вологодской области.

Ярким примером такого сотрудничества служит компания ООО «Коммунэнергосервис». За десять лет своей деятельности она заняла устойчивое и динамично развивающееся положение на рынке строительных услуг Вологодской и Архангельской областей. В СЕВЕРГАЗБАНКЕ компания недавно взяла кредит на приобретение спецтехники, которая широко используется для строительства, обслуживания многоквартирных домов и в грузоперевозках. Областной Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил поручительство по данной сделке.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях