РЯЗАНЦЫ СМОГУТ УВИДЕТЬ РУССКИЕ ИКОНЫ И ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКУЮ ЖИВОПИСЬ ИЗ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ

Новости Прио-Внешторгбанка

В экспозицию вошли произведения искусства, которые были собраны за последние 30 лет в России и на мировых аукционах Евгением Владимировичем Шильниковымруководителем крупного завода в Электростали, клиентом Прио-Внешторгбанка.

Уникальные произведения будут показаны в Рязанском художественном музее, отмечающем в этом году свое 110-летие. Сейчас идёт заключительный этап подготовки выставки, и Прио-Внешторгбанк участвует в проведении события на партнёрских началах, взяв на себя обеспечение информационного сопровождения и дополнительную охрану коллекции.

Как рассказала куратор выставки, искусствовед, эксперт Министерства культуры РФ Надежда Проказина, в экспозицию вошли более 60 подлинных произведений, среди которых русские иконы XVII – начала XX веков и картины западноевропейских мастеров XV – XVI веков: Франческо Франчи, Орацио Самаккини, Доменико Пулиго. Многие произвдения выставляются впервые.

– Традиции изображения Богоматери на Западе и Востоке имели общий корень, а интерес к художественной жизни друг друга оставался достаточно сильным. Обмены иконографическими схемами, техниками, стилевыми приемами по направлениям Восток – Запад и Запад – Восток происходили постоянно. Цель выставки – предоставить зрителю возможность найти параллели в изображении Девы Марии в различных художественных школах, а также увидеть ценность и целостность каждой из традиций, – пояснила Надежда Проказина.

Выставка «Царица Небесная» откроется 1 февраля в 17.00 и продлится до 23 апреля. Напоминаем, что музей находится по адресу: Рязань, ул. Свободы, 57. Вход с 11 до 18 часов. Выходной день – понедельник.


Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях