Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Нижнем Новгороде

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил компании «Юника» проектное финансирование в размере 2,9 млрд рублей на строительство клубного дома «Резиденция» на 324 квартиры в Нижнем Новгороде.

На полученные средства девелопер построит на улице Белинского два дома бизнес-класса высотой 7-13 этажей и общей площадью 41 тыс. кв. м. Проектом предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 141 машиноместо, первые этажи дома отведены под коммерческие помещения, где планируется разместить магазины, кафе, аптеку. Участок под застройку расположен в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности станция метро «Горьковская», школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и магазины. Сдать первую очередь в эксплуатацию планируется в I квартале 2025 года.

«Нижегородская область показывает хорошие результаты по вводу жилья – только на финансирование от Банка ДОМ.РФ здесь ввели более 153 тыс. кв. м. В ближайшем будущем под комплексное развитие в регионе планируется вовлечь новые территории. Мы будем активно поддерживать местных девелоперов и способствовать запуску качественных, современных проектов», — сказал управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Александр Галичанин.

По данным портала наш.дом.рф на 25 января, в Нижегородской области возводится около 1,2 млн кв. м жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

«Мы создаем принципиально новый стандарт домостроения, объединив весь свой опыт и знания. Мы уверены, что клубный дом «Резиденция» станет украшением Нижнего Новгорода. В этом проекте мы предусмотрели закрытый двор с зонами для отдыха и детских игр, где каждый житель сможет найти место для релакса и уединения, подземный паркинг, куда можно будет спуститься на лифте, - все это станет отличным дополнением для дома бизнес-класса. Мы рады, что нашим первым партнером стал Банк ДОМ.РФ. Уверены, что благодаря этому сотрудничеству мы позитивно повлияем на развитие рынка жилья», — отметил генеральный директор ГК «Юника» Александр Сазонов.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях