«Росгосстрах»: Нижегородские риелторы получат информацию об особенностях ипотечного страхования из первых рук

Новости Открытия

Нижегородский филиал «Росгосстраха» укрепляет и развивает сотрудничество с Гильдией сертифицированных риелторов Нижегородской области. На состоявшейся на днях встрече руководства филиала и гильдии была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на повышение доступности жилья для нижегородцев — в первую очередь, за счет продвижения программ ипотеки и ипотечного страхования.

В переговорах принимали участие директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская и ее заместитель по партнерским продажам Роман Филатов, а также начальник отдела по работе с финансовыми институтами Евгений Захарченко. Гильдию сертифицированных риелторов представляли ее президент Марина Воронцова и исполнительный директор Дмитрий Данилов.

«Сотрудничество с Гильдией риелторов, в которую сейчас входит 53 агентства недвижимости Нижегородской области, позволяет нам напрямую донести до ключевых игроков этого рынка информацию о программах ипотечного страхования, доступных для жителей нашего региона, нуждающихся в жилье или желающих улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки. Коллеги, в свою очередь, смогут транслировать эту информацию уже своим клиентам, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — В ходе встречи мы договорились, что наша компания будет регулярно предоставлять представителям риелторского сообщества данные об особенностях своих ипотечных программ, об их изменениях и о уже состоявшихся выплатах по этому виду страхования. Также мы прорабатываем вариант проведения обучающего тренинга с целью повышения знаний о страховании у сотрудников агентств недвижимости».

В последние годы в Нижегородской области, как и в целом по России даже в сложных экономических условиях наблюдается высокий спрос на ипотечные кредиты — в том числе за счет реализации программ господдержки. Страхование приобретаемой в ипотеку недвижимости закреплено законодательно, так как до выплаты кредита она находится в залоге у банка. Но вместе с тем опросы показывают, что 61% россиян точно не знают, какие именно риски при этом страхуются.

«Обязательное ипотечное страхование покрывает только конструктивные элементы, к которым относятся стены, перекрытия (полы и потолки), входные двери, оконные блоки, балконы/лоджии. Отделка и домашнее имущество в покрытие полиса не входят, — напоминает заместитель директора Нижегородского филиала «Росгосстраха» по партнерским продажам Роман Филатов. —И чтобы защитить внутреннюю отделку, инженерное оборудование и домашнее имущество от таких непредвиденных случаев, как пожар, залив или кража, мы рекомендуем нашим клиентам приобрести дополнительные «коробочные» страховые продукты, которые покрывают эти риски. Они предлагаются в различных вариантах, из которых клиент может выбрать наиболее подходящий для себя».

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях