Клиентам Банка ДОМ.РФ понравилось дистанционно открывать счета эскроу

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ в 2022 году открыл 51 тыс. счетов эскроу: более 90% клиентов воспользовались сервисом дистанционного открытия счета.

В настоящее время число активных эскроу-счетов в банке превысило 63 тысячи, на них размещено около 400 млрд рублей. Регионами-лидерами по числу открытых счетов в 2022 году стали Москва (21,3 тыс.), Санкт-Петербург (4,9 тыс.), Тюмень (2,8 тыс.), Новосибирск (2,3 тыс.) и Казань (2,1 тыс.).

«Мы в постоянном режиме работаем над улучшением качества услуг, расширяя возможности клиентов. В прошлом году у наших клиентов появилась возможность открывать счета эскроу дистанционно в мобильном приложении и пополнять их с помощью карт «Мир», этот сервис абсолютно бесплатный для клиентов. Это значительно упростило и ускорило процесс взаимодействия с банком. К концу прошлого года число пользователей сервиса в среднем выросло в 3 раза», – отметил директор подразделения Управление продажами Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

Для открытия эскроу нужно зарезервировать его на сайте банка или через застройщика, для действующих клиентов активация счета будет доступна в мобильном приложении банка. Новые клиенты могут согласовать встречу с менеджером банка, который приедет в удобное время и место, подключит мобильное приложение, где клиент самостоятельно активирует счет.

С 2019 года эскроу-счета в Банке ДОМ.РФ открыли боле 145 тыс. клиентов. Банк входит в топ-3 российских банков по общей площади возводимого с применением этого инструмента жилья – около 10 млн кв. м.

Справочно:
Эскроу-счет – это специальный банковский счет, на котором размещаются денежные средства покупателей квартир до момента окончания строительства. Ни покупатель жилья, ни застройщик не могут использовать их до передачи готового жилья или расторжения договора долевого участия. Открыть счет эскроу можно в банке, который предоставляет проектное финансирование на строительство объекта недвижимости. При этом ипотечный кредит можно оформить в любом банке.

Если дом возводится на собственные средства застройщика, то эскроу-счет открывают в уполномоченном ЦБ банке, который девелопер выберет в качестве эскроу-агента.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях