Банк ДОМ.РФ: 300 млрд рублей в ипотечном портфеле и 166 тыс. обеспеченных жильем семей

Новости Банка ДОМ.РФ

Портфель ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ в начале 2023 года превысил 300 млрд рублей – это на 40% больше, чем на старте прошлого года. С 2018 года, момента образования банка, выдано ипотеки на 536 млрд рублей.

Больше всего жилищных кредитов выдано по «Льготной ипотеке с господдержкой» (26%), несмотря на то что программа действует с весны 2020 года. «Семейная ипотека», которую банк начал выдавать в 2018 году, заняла около 20% портфеля. Рефинансирование занимает 17,5%, 15% – рыночная ипотека на вторичном рынке, а аналогичная программа на первичном рынке – чуть более 12%.

«Как ипотечно-строительный банк мы уделяем особое внимание жилищному кредитованию. С помощью банка «квартирный вопрос» решили уже 166 тыс. семей. С 2019 года в среднем показатели выдачи ежегодно растут в 1,7 раза, что позволило нам закрепиться в топ-3 ипотечных банков. Развитие этого бизнеса будет по-прежнему базироваться на улучшении продуктовой линейки, наращивании объёмов секьюритизации ипотеки и цифровизации наших услуг», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Активнее всего выдача ипотеки в Банке ДОМ.РФ росла в Удмуртии, Самарской, Челябинской, Свердловской и Тверской областях. В числе регионов-лидеров также Подмосковье, Нижегородская и Ростовская области, Красноярский и Приморский края.

Заявка на ипотеку в Банк ДОМ.РФ подаётся онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях