Мобильное приложение Тинькофф вошло в число самых скачиваемых приложений цифровых банков в мире

Новости Тинькофф Банк

Россия, Москва — 13 января 2023 г.
Мобильное приложение Тинькофф вошло в пятерку самых популярных приложений цифровых банков в мире за 2022 год по версии Apptopia — лидера на рынке конкурентной аналитики мобильных приложений и издания FinTech Magazine.

В 2022 году приложение Тинькофф скачали почти 16 млн раз, по этому показателю банк занял пятое место в рейтинге «10 самых востребованных приложений цифровых банков». В пятерку также вошли цифровые бразильские банки Nubank (50 млн скачиваний), PicPay (20 млн), C6 Bank (17,9 млн) и британский Revolut (21,1 млн).

В методологии рейтинга не учитывались мобильные приложения от обычных банков, так как «это просто инструменты обслуживания клиентов». Создатели также не включили в список цифровые кошельки, платежные приложения и суперприложения, так как их спектр сильно шире, чем финансовые операции.

Ранее приложение Тинькофф заняло первые строчки рейтингов лучших банковских мобильных приложений по версии Go Mobile, Markswebb, а также стало одним из самых быстро растущих финансовых приложений в России по версии аналитической платформы App Annie.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях