НОВЫЙ ГОД — НОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Новости Прио-Внешторгбанка

Программа льготной ипотеки, доступная всем россиянам, будет действовать до 1 июля 2024 года, но ставка по ней увеличена до 8%. Остальные условия остались те же.

Расширилась программа ипотеки с господдержкой для семей с детьми. Теперь взять кредит на покупку новостройки сможет любая семья, в которой есть двое или больше детей в возрасте до 18 лет, и не важно, родились они до 2018-го года или позже. Первоначальный взнос по этой программе — от 20%. Лимит кредита — 12 млн рублей для покупки жилья в Москве и Московской области, 6 млн рублей в других регионах. Для клиентов Прио-Внешторгбанка актуальны Рязанский и Воронежский. По этой программе можно купить квартиру у застройщика, земельный участок с домом или взять средства на покупку земельного участка и строительство дома. Подойдёт она и для рефинансирования ранее оформленных кредитов, но только для прежних категорий заёмщиков, на которых программа распространялась до 1 января 2023 года. Минимальная ставка по ней в Прио-Внешторгбанке от 5,7%.

По-прежнему действует IТ-ипотека от 4,7 % — льготная программа для работников аккредитованных IT-компаний с высокой зарплатой. Они могут взять кредит на покупку жилья до 18 млн рублей при взносе от 20% и ставке до 5%. Когда эта программа только появилась, то ее заёмщиками могли стать работники аккредитованных IТ-компаний, которым от 22 до 44 лет. Важное условие — высокая зарплата. Для тех, кто работает в Москве или других городах-миллионниках, как, например, Воронеж, — не менее 150 тысяч рублей и не менее 100 тысяч рублей в других населённых пунктах. Но, возможно, условия по зарплате и возрасту будут смягчены. в конце прошлого года глава Минцифры анонсировал снижение требований по зарплате для жителей городов-миллионников до 120 тысяч рублей (для жителей Москвы ничего не изменится), а для жителей других населённых пунктов — до 70 тысяч рублей. При этом возрастной коридор планировалось расширить до 18 — 50 лет.

Следите за обновлениями на наших информационных ресурсах, действующие условия по льготной ипотеке в Прио-Внешторгбанке уточняйте на сайте банка в разделе  "Ипотека".

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях