Что изменилось с 1 января для каждого из нас?

Новости Енисейского

Увеличился МРОТ и прожиточный минимум. В среднем прожиточный минимум составляет теперь 15 956. Его используют при выплате пособий, других социальных выплат и мер поддержки.

Пособие на детей объединили, а семейный капитал увеличили

Больше не будет разных пособий, всех их объединили и теперь платить его будут по единым правилам, а заявление нужно подавать только для подтверждения нуждаемости. С 1 февраля проиндексируют материнский капитал, его размер на первого ребенка составит 589,5 тыс. руб., на второго — 779 тыс. руб.

Налоговый платеж тоже объединили

Для упрощения порядка уплаты налогов был введен единый налоговый счет. Им смогут воспользоваться граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Больше нет необходимости заполнять многочисленные платежные поручения с большим количеством реквизитов.

Появился единый социальный фонд

ПФР и ФСС объединят в Фонд пенсионного и социального страхования. Люди смогут обратиться в один фонд, в одно окно. Сэкономленные средства пойдут на увеличение соцвыплат. Государство сможет предоставлять пособия максимально оперативно и адресно!

Скидок на «Госуслугах» больше не будет

С 1 января скидку в 30% на оплату пошлин отменили, но скидка за оплату штрафа осталась.

Но зато можно узнать, кто прописан в вашей квартире, не спрашивая у прописанных. Это значит, что количество мошенников убавиться, а вы, как собственник сможете избежать лишних споров о вселении и выселении.

Возобновилась программа льготного автокредитования

Покупаете УАЗа, ГАЗа, «Урала», Lada, до 2 млн. рублей? Получите скидку в 20%. А покупая все электромобили марки Evolute можно рассчитывать на скидку в 35%. 

Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях