Банк ДОМ.РФ удвоил выдачу ипотеки в финале 2022 года

Новости Банка ДОМ.РФ

В декабре 2022 года Банк ДОМ.РФ предоставил ипотечных кредитов на 29 млрд рублей – это в два раза больше, чем в ноябре и на 30% показателей декабря 2021 года. За последний месяц прошлого года с помощью банка жилищные условия улучшили более 5000 семей.

Самой востребованной у клиентов программой стала «Льготная ипотека с господдержкой» – 54% всех выданных в декабре жилищных кредитов. На «Семейную ипотеку» приходится 20%, покупку готового жилья – 13%, стандартную рыночную ипотеку на новостройки – около 5%.

«В декабре объемы выдачи ипотеки оказались впечатляющими и превысили максимальные показатели последних трёх лет. По итогам последнего месяца года банк установил и другой рекорд – ежедневно мы оформляли сделки на 1,5 млрд рублей. В этом году ожидаем повышенный спрос на «Семейную ипотеку»: этому будет способствовать модернизация программы – расширение круга потенциальных заёмщиков», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

В топ-3 регионов по выдаче в декабре вошли Москва и область (12,6 млрд рублей), Санкт-Петербург (2,7 млрд рублей), Краснодарский край (более 2 млрд рублей). В число лидеров также вошли Татарстан, Приморский край, Ленинградская, Свердловская, Новосибирская, Тюменская и Ростовская области.

Справочно:
«Льготная ипотека» на ИЖС в Банке ДОМ.РФ оформляется по ставке от 6,7%, «Семейная» – от 4,7%, кредиты для ИТ-специалистов – от 3,8%, стандартная – от 10,3%. Подробнее об ипотечных продуктах на сайте банка.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях