Пермские школьники узнают, как не пострадать от действий мошенников в цифровом мире

Новости Фора-Банка

28.12.2022

В рамках Всероссийского конкурса «Сделаем вместе» в одной из первых «Предметно — языковой школе «Дуплекс» г. Перми стартовала Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире».

Цель Акции — формирование у школьников и их родителей основ для разумного принятия решений и достижения личного финансового благополучия. Она адресована школьникам средних и старших классов. В рамках Акции запланировано проведение старшеклассниками уроков для учеников средних классов. На этих уроках дети изучат основы финансовой грамотности, узнают о видах обмана и способах сохранить в безопасности свои деньги. Также запланированы игры по финансовой грамотности и другие мероприятия, которые должны пробудить интерес детей к теме экономики и финансов, банковскому делу.

Турнир

Так, ученицы 9А класса Полина Сафронова и Варвара Кучева провели 6 уроков для учащихся всей пятой и шестой параллели школы, поделившись знаниями  по теме «Финансовая безопасность в цифровом мире» более чем со 180 учениками.

Турнир

Слушателям очень понравились простота представления информации и ее безусловная применимость в ежедневной жизни. Ребята на занятиях говорили о развитии цифрового мира, социальной инженерии, фишинге и снифферинге, а ещё они узнали много полезного о том, как не пострадать от действий мошенников в цифровом мире.

На текущий момент к Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» присоединилось более 3600 образовательных учреждений в России.  Подробнее об Акции на сайте: ссылка.



Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях