Жилищные условия с помощью льготной ипотеки Банка ДОМ.РФ улучшили 28 тыс. семей

Новости Банка ДОМ.РФ

С начала 2022 года с помощью льготной ипотеки от Банка ДОМ.РФ жилищные условия улучшили около 28 тыс. семей – почти вдвое больше, чем в прошлом году. В общей сложности кредитов с господдержкой выдано более чем на 130 млрд рублей.

Практически каждый второй кредит по льготным ипотечным программам в текущем году выдан по «Льготной ипотеке». «Семейная ипотека» занимает 43%. На ИТ-ипотеку пришлось 8%, на «Дальневосточную» – 3%.

«Ипотечные госпрограммы выполняют свою функцию по поддержке стройотрасли, являясь драйвером спроса на рынке жилья. Доля оформленных по ним кредитов в общем числе сделок Банка ДОМ.РФ составляет 75%. Ожидаем, что в декабре выдачи по льготной ипотеке увеличатся в связи с отложенным спросом и традиционно высоким интересом к покупке недвижимости в конце года», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

По программам с господдержкой за все время их действия банком выдано около 70 тыс. жилищных кредитов на 259 млрд рублей. По объему выдачи льготной ипотеки Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров.

Справочно:
«Льготная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,7%, «Семейная» – от 4,7%, программа для ИТ-специалистов – от 3,8%, стандартная ипотека – от 10,3%. Льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования. Заявка подаётся онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях