ВБРР снова улучшает условия ипотеки с господдержкой

Новости ВБРР

Банк ВБРР вновь улучшил условия кредитования по программам с государственной поддержкой: «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека».

Теперь по программе «Семейная ипотека» появилась возможность приобретения недвижимости для граждан, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа, при этом ставки составляют:

  • от 4,4% до 4,5% годовых* для проживающих и приобретающих жилье на территории Дальневосточного федерального округа;
  • от 5,3% до 5,7% годовых* для остальных регионов.

«Семейная ипотека» может быть оформлена до 1 июля 2024 года (включительно) на срок от 5 до 30 лет. Сумма кредита может составить от 1 млн до 12 млн рублей (в зависимости от региона приобретения недвижимости).

Кроме того, увеличен срок действия программы «Дальневосточная ипотека»: до 31 декабря 2030.

Подробную информацию об условиях программ ипотечного кредитования можно узнать в офисах, на сайте ссылка или по телефону контакт-центра ВБРР: 8 (800) 700-03-49, круглосуточно, звонок по РФ бесплатный. Условия кредитования для конкретного заемщика определяются банком в индивидуальном порядке и могут отличаться от указанных условий. Представленная информация действительна с 23.12.2022, носит справочный характер и не является публичной офертой.

* Ставки указаны при наличии всех видов страхования: обязательное ? имущественное (риски повреждения, утраты / гибели); дополнительное по желанию заемщика ? страхование жизни и здоровья. При отсутствии какого-либо / всех видов страхования ставка по кредиту увеличивается на 1 процентный пункт за каждый вид страхования соответственно. Сумма кредита: 12 млн. руб. – для г. Москвы и области, г. Санкт-Петербурга и области, 6 млн. руб. – для остальных регионов РФ. Первоначальный взнос: не менее 15 % от стоимости квартиры, не менее 30 % от стоимости жилого дома/танхауса. Размер ПСК от 4,827% до 8,129% годовых. Для получения кредита необходимо дополнительно предоставить в банк свидетельства о рождении всех детей. Если обеспечением по кредиту будут являться приобретаемые права требования, то застройщик и объект недвижимости должны быть аккредитованы банком. Перечень аккредитованных банком застройщиков и объектов недвижимости указан на сайте ВБРР. Кредит предоставляется на приобретение у юридического лица строящейся квартиры, готовой квартиры/дома/таунхауса или у индивидуального предпринимателя готовой квартиры/дома/таунхауса либо рефинансирование/повторное рефинансирование кредита, предоставленного на те же цели, в рамках кредитных продуктов «Ипотека. Готовое жилье», «Ипотека. Новостройка» и «Рефинансирование ипотеки». В случае допущения по кредиту трех подряд неуплаченных просрочек, по кредиту устанавливается базовая ставка в зависимости от вида продукта. Возможны дополнительные расходы по государственной регистрации сделки, оценке недвижимости, оплате услуг нотариуса, страхованию. Возраст заемщика – от 21 года до 70 лет на момент окончания кредита. Валюта кредита: рубли РФ. Комиссии отсутствуют.

Реклама. Информация о рекламодателе содержится на сайте www.vbrr.ru.

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях