Почта Банк организовал в РАНХиГС съемочную площадку для видеоконкурса «Пушкин знает!»

Новости Почта Банка

В Президентской академии (РАНХиГС) прошли съемки для видеоконкурса «Пушкин знает!». Проект для повышения финансовой грамотности подростков и студентов был запущен Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банком при поддержке Министерства финансов РФ. Партнерами «Пушкин знает!» выступают РАНХиГС, АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». 10 авторов лучших видеороликов получат денежные призы от Почта Банка.

Студенты академии снимали короткие видео для участия в конкурсе. Нужно было создать короткий ролик (до 1 минуты) про любого героя русской литературы с анализом его денежной неудачи и рекомендациями, что нужно было сделать, чтобы избежать финансовых потерь и достичь успеха. Участвовать в конкурсе могут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются владельцами «Пушкинской карты». Готовыми видео ребята делились в своих соцсетях с хештегами #пушкинзнает и #МамаявРАНХиГС.

«Участвовать в нашем конкурсе не только увлекательно, но и полезно: ребята в игровой форме погружаются в тему управления деньгами, в историю и творчество русских классиков, учатся не на своих, а на чужих ошибках. Мы решили организовать съемочную площадку прямо в Президентской академии, чтобы ребята могли во время перерывов или сразу после учебы поучаствовать в нашем конкурсе. А мы свою очередь консультировали и помогали им со съемками. Вышло очень весело и задорно. Обсудили Пушкинскую карту, стажировки в Почта Банке и, конечно, правильное обращение с деньгами», - прокомментировала PR-директор Почта Банка Ольга Очеретина.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 декабря опубликовать ролик на странице участника конкурса в ВКонтакте с хештэгом #пушкинзнает. После этого из всех отмеченных хештэгом роликов организаторы конкурса выберут 10 самых ярких, запоминающихся и правильных с точки зрения финансово грамотного поведения. Победители будут определен до 30 декабря 2022 включительно.

Следите за новостями проекта на моифинансы.рфВКонтакте «Мои финансы» и ВКонтакте Почта Банка, а также на сайте Почта Банка.

С полными правилами конкурса «Пушкин знает!» можно ознакомиться по ссылке.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях