Россияне чаще всего используют «кредитки» для покупки продуктов и товаров для дома

Новости Почта Банка

Чаще всего россияне используют кредитную карту для оплаты покупок в супермаркетах (35%). В топ-5 самых популярных категорий для использования кредитной карты также входят товары для дома и ремонта (15%), ежедневные покупки (11%), одежда и обувь (9%), автозаправки (5%). Такие данные получены на основе анализа поведения владельцев кредитных карт Почта Банка за период с января по ноябрь 2022 года.

У большинства владельцев «кредиток» Почта Банка (86%) лимит не превышает 100 тыс. рублей. 13% пользователей располагают лимитом до 250 тыс. рублей, около 1% - свыше 250 тыс. рублей. Средняя сумма кредитного лимита по картам по сравнению с прошлым годом выросла на 20% (с 56 до 69 тыс. рублей). При этом у мужчин кредитный лимит в среднем на 2 тыс. рублей больше, чем у женщин. Ежемесячный средний чек по кредитным картам составляет порядка 20 тыс. руб. – эта сумма учитывает как покупки в магазинах, так и операции по снятию наличных и переводов.

Самое большое количество кредитных карт в 2022 году было выдано в Приволжском федеральном округе. Также в этом году «кредитки» часто оформляли в Сибирском, Северо-западном, Центральном и Южном федеральном округе. Порядка 15% «кредиток» в банке оформляется полностью дистанционно – в мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях