НКР подтвердило кредитный рейтинг ТКБ и на уровне BBB-.ru, прогноз изменён со стабильного на позитивный

Новости ТрансКапиталБанка

Агентство Национальные кредитные рейтинги (НКР) подтвердило рейтинг банка ТКБ на уровне BBB-.ru, прогноз изменён со стабильного на позитивный.

Позитивный прогноз отражает мнение агентства о тенденции к улучшению оценок склонности к риску, диверсификации бизнеса и системы управления на среднесрочном горизонте при одновременном восстановлении показателей рентабельности.

Агентство отметило, что банк сохраняет умеренные рыночные позиции и адекватную диверсификацию бизнеса. Агентством положительно оценивается успешное прохождение банком экономических спадов без значительных потерь для бизнеса, а также работа банка по улучшению цифровизации бизнеса. По мнению НКР, введённые иностранными государствами санкции, не оказали негативного влияния на рыночные позиции и перспективы роста бизнеса ТКБ.

ТКБ стабильно входит в топ-50 крупнейших российских банков, на 01.02.2022 г. занимал 34-е место по активам и 40-е по капиталу. Более половины всего кредитного портфеля банка сосредоточено в Московском регионе. За последние 12 месяцев (по 31.10.2022 г.) банк значительно нарастил гарантийный портфель. Стратегия ТКБ предполагает усиление позиций в обслуживании корпоративных клиентов, а также развитие потребительского кредитования.

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях