Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Томске

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,8 млрд рублей компании «СД Белозерская» (входит в SD Group) на строительство жилого комплекса (ЖК) в Томске.

На кредитные средства в составе ЖК «Белозерский» на пересечении улиц Пушкина, Белозёрская и переулка Соляной будет построено пять семиэтажных корпусов общей площадью 48,3 тыс. кв. м на 413 квартир. Проектом предусмотрены кладовые в каждом корпусе и подземный паркинг на 206 машиномест, а в шаговой доступности от участка застройки расположены различные объекты городской инфраструктуры, в том числе медицинские и образовательные учреждения. Сдать объект в эксплуатацию планируют в I квартале 2025 года.

«Благодаря проектному финансированию в регионах значительно улучшилась ситуация с запуском новых проектов жилищного строительства. В Томской области на строительство 61 тыс. кв. метров жилья Банк ДОМ.РФ направил уже около 5 млрд рублей. Мы продолжаем наращивать портфель проектов и пул партнеров-застройщиков в СФО», – сказал управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

По данным портала наш.дом.рф на 13 декабря, в Томской области возводится около 313 тыс. кв. м жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу.

«ЖК «Белозерский» – это сочетание качества и комфорта. Для удобства жителей мы предусмотрели паркинг и кладовые помещения. Также их порадуют высокие потолки от 3 метров, панорамные окна и хорошая звукоизоляция, характерная для кирпичных зданий. Для финансирования проекта мы выбирали партнера с хорошей репутацией и большим опытом. Считаем, что Банк ДОМ.РФ полностью соответствует этим характеристикам. Надеемся на плодотворное взаимодействие с командой банка», – отметил директор по развитию SD Group Олег Старостин.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях