Представители Газэнергобанка приняли участие в торжественном открытии благотворительного проекта «Поварёнок» для воспитанников детского дома

Новости Газэнергобанка

Представители Газэнергобанка (Банковская группа Банка Синара) приняли участие в торжественном открытии благотворительного проекта «Поварёнок» в Полотняно-заводском детском доме социального обслуживания. В рамках проекта для воспитанников детского дома приобретается бытовая техника и кухонная мебель, чтобы создать условия, приближенные к домашним – уютные, комфортные и безопасные.

Полотняно-заводский детский дом является учреждением психоневрологического типа. Сегодня в 14 группах детского дома проживает 110 воспитанников, в том числе детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме медицинского наблюдения, педагогической коррекции, физического развития воспитанников, особое внимание уделяется созданию условий, приближенных к домашним. С целью оборудования в каждой группе кухонной зоны с бытовой техникой, в учреждении действует социальный проект «Поварёнок», объединяющий благотворителей и помощников детского дома.

«Газэнергобанк оказывает поддержку воспитанникам Полотняно-заводского дома с 2009 года. За эти годы благодаря финансовой поддержке банка сделан ремонт отделения интенсивного ухода за лежачими детьми «Милосердие», обустроен сквер с беседкой на территории, куплен автомобиль на 7 мест, построен летний бассейн для проведения оздоровительного сезона, закуплены станки для мастерской, организованы поездки детей на море. В этом году мы присоединились к проекту «Поварёнок» и приобрели для обустройства четырех групп воспитанников бытовую технику и кухонную мебель. Уверена, что созданные условия помогут детям почувствовать себя в атмосфере теплоты и уюта», - отметила Елена Жукова, председатель правления Газэнергобанка.

«Газэнергобанк является нашим постоянным попечителем. Сегодня очень радостное событие для воспитанников детского дома, и мы очень благодарны за такую помощь и поддержку, ведь теперь дети смогут находиться в более комфортных, домашних условиях и более разнообразно проводить свой досуг. А в преддверии Нового года банк традиционно поздравляет воспитанников с праздниками и в этом году помог нам в праздничном оформлении сцены актового зала, но это пока сюрприз для детей», - поблагодарила Газэнергобанк директор Полотняно-заводского детского дома социального обслуживания Наталья Буланова.

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях