Банк ДОМ.РФ выдал первую 1000 кредитов по ИТ-ипотеке

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ провел уже более 1000 сделок по льготной ипотеке для ИТ-специалистов – общая сумма кредитов превысила 10 млрд рублей. Жилищные условия улучшили сотрудники высокотехнологичных компаний в более чем 30 регионах России.

Больше всего ипотек оформлено в Москве и Санкт-Петербурге – на 5 млрд рублей и 1,3 млрд рублей соответственно. Среди регионов-лидеров по объемам выдачи также Подмосковье, Новосибирская, Свердловская, Татарстан, Краснодарский и Пермский края, Нижегородская и Самарская области. IT-ипотека доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 3,8% при строительстве частного жилого дома (ИЖС) и от 4,1% при покупке квартиры.

«ИТ-отрасль – одно из приоритетных направлений развития нашей страны, и Банк ДОМ.РФ принимает активное участие в реализации мер поддержки представителей high tech. Благодаря программе у специалистов есть возможность приобрести жильё по одним из самых выгодных сейчас условиям на рынке. При этом мы кредитуем не только покупку квартир, но и строительство частных домов – на ИЖС приходится 12% выданных по программе займов», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

ИТ-ипотека рассчитана на сотрудников компаний, аккредитованных Минцифры России и получавших налоговые льготы, в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах. Максимальная сумма кредита – 30 млн рублей для регионов, где проживает более 1 млн человек и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях