Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотеке на домокомплекты от компаний-партнёров

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ запускает пилот по ипотеке на домокомплекты. При покупке сборных домов у выбранных компаний-партнёров ставка будет снижена на 0,5 п.п.

Кредиты можно оформить по всей России в рамках «Льготной», «Семейной» или ИТ-ипотеки, а также по стандартной рыночной программе на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). «Льготная ипотека» будет доступна по ставке от 5,7%, «Семейная» – от 4,7%, программа для ИТ-специалистов – от 3,8%, стандартная ипотека – от 10,3%.

«Мы исходим из того, что индустриальное домостроение с применением домокомплектов имеет больший потенциал, ликвидность этого сегмента выше, риски при строительстве – меньше, дома получаются более качественными. А отсюда и возможность по дополнительному снижению ипотечных ставок», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Низкие ставки фиксируются на весь срок кредитования – до 30 лет. Максимальная сумма кредита по условиям госпрограмм 12 млн рублей (для ИТ-ипотеки – 18 млн рублей), по стандартной ипотеке – 50 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15% в рамках госпрограмм и от 10% по стандартным рыночным продуктам. Заявка подаётся онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Компании, участвующие в пилоте, профессионально занимаются производством и установкой домокомплектов по различным технологиям и из различных материалов, включая деревянные, каркасные, панельные, железобетонные. Список партнёров проекта доступен на сайте банка, их перечень будет актуализироваться.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях