Как легко и выгодно взять кредит на поддержку бизнеса?

Новости Хлынова

Вести бизнес — значит быть готовым к непредсказуемым ситуациям, экономическим кризисам и рисковать. Кто-то опускает руки в сложный период, а кто-то наоборот, ищет пути выхода и поддержку, в том числе финансовую.

О том, с какими проблемами сталкивается малый и средний бизнес, и где выгодно взять кредит на поддержание собственного дела, разберем в статье.


Проблемы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес

На бизнес в России значительно влияют внешние факторы. Кризис и нестабильная экономическая ситуация постоянно «испытывают на прочность» малые и средние предприятия. Но за последние 3 года прибавилось еще несколько непредвиденных ситуаций: пандемия, санкции и потеря контрагентов.

Как это отразилось на бизнесе?

Начиная с 2020 года бизнес испытывает потрясения. Например, во время локдауна многие отрасли лишились потребительского спроса и вынуждены были хоть как-то «выжить». Помимо сбоев в производственном процессе, трудностей с закупками и завозом товаров (из-за закрытия границ) добавились обязательства по сохранению заработной платы сотрудникам в период самоизоляции.

К тому же возникали такие трудности, как:

  • вынужденное сокращение персонала;
  • необходимость закупки масок и антисептиков;
  • сложности с оплатой налогов.

Среди отраслей, на которые сильно повлияла пандемия Covid-19, можно отметить салоны красоты, кафе и рестораны, продажу непроизводственных товаров и туризм.

Еще одна серьезная проблема бизнесменов — санкции. Они негативно влияют на товарооборот. Рост цен на закупку зарубежных товаров, а также их отсутствие привело к приостановке деятельности ряда компаний.

И, наконец, потеря контрагентов, что может негативно отразиться на выручке.

Как кредиты помогают поддерживать малый и средний бизнес?

Среди различных видов финансирования малого и среднего бизнеса кредит — это наиболее простой и выгодный вариант получения дополнительных средств.

В самых сложных ситуациях банк способен поддержать предпринимателей и выдать кредит под низкую процентную ставку, который удобно спокойно выплачивать в указанный в договоре срок.

О важности финансовой поддержки бизнеса

Независимо от того, на каком этапе находится бизнес, развитие и вложение денежных средств необходимо. Изначально в ход идут личные накопления, займ у родственников или кредит в банке.

Если первые 2 варианта не всегда возможны, то третий — не только наиболее реальный, но также имеет ряд преимуществ:

  • выдача кредита происходит быстро;
  • имеется организованная структура: условия, процентная ставка, сумма кредитования, срок возврата, список необходимых документов;
  • фиксированные требования к заемщику.
  • Банки отражают условия сделки в договоре, плюс имеют гарантии в виде поручительства или залога.

Где выгодно взять кредит для поддержки бизнеса

Руководители малого и среднего бизнеса строят планы на будущее и часто сталкиваются с необходимостью расширения собственного дела, наращивания текущих оборотов. В основном кредиты берут представители торговли, а также те, у кого сезонный бизнес связан с зимой, праздниками. Процентная ставка на кредиты для бизнеса, как правило, средняя.

Кредит в банке АО КБ «Хлынов» помогает реализовать задуманное и выгодно решить финансовые вопросы.

Например, сейчас действует специальное предложение по кредиту для бизнеса со ставкой от 7,9% годовых. Сроки действия минимальной ставки ограничены 4 месяцами, далее ставка вырастет до среднерыночных значений.

«Новогодний кредит для бизнеса – это уже традиционная акция от банка «Хлынов» в преддверии праздников. Наши клиенты всегда с нетерпением ждут это выгодное предложение и с удовольствием пользуются им», - подчеркнул начальник отдела разработки управления кредитования департамента корпоративного бизнеса банка «Хлынов» Дмитрий Банников.

Кредит дает возможность реализовать поставленные цели и вывести бизнес на новый, более высокий уровень. Получить финансовую поддержку для бизнеса просто в банке АО КБ «Хлынов».

Акционный новогодний кредит подходит для пополнения оборотных средств, а также рефинансирования оборотных кредитов.

В чем преимущества предложения?

  • кредит отличается невысокой процентной ставкой от 7,9% годовых;
  • сумма кредита стартует от 100 000 руб.;
  • срок кредитования —12 мес.;
  • возможна online-заявка и отсрочка платежа сроком на 4 мес.

Предложение от банка АО КБ «Хлынов» — это отличный шанс реализовать бизнес-цели, пока процентная ставка не выросла.

Подробная информация о предложении здесь.


#ХлыновПомогает


Читать на сайте банка: Хлынов

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях