Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Новосибирске

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил специализированному застройщику (СЗ) «Цифра» проектное финансирование в размере 1,8 млрд рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) «На Красногорской» в Новосибирске.

По адресу ул. Красногорская, 19 девелопер построит 2 многоквартирных дома общей площадью 29,2 тыс. кв. м на 443 квартиры. ЖК расположен в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности школа, детские сады, магазины. Сдать объект в эксплуатацию планируют в III квартале 2024 года.

«На строительство жилья в Новосибирской области Банк ДОМ.РФ уже направил девелоперам более 20 млрд рублей, благодаря этому в регионе появится около 650 тыс. кв. м. С «Цифрой» это наш первый проект, уверены, что сможем выстроить с компанией продуктивное и долгосрочное сотрудничество», – сказал Алексей Кузнецов, управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ.

По данным портала наш.дом.рф на 1 декабря, в Новосибирской области возводится около 3,2 млн кв. м жилья, из них более 85% – с использованием счетов эскроу.

«Мы планируем увеличить число реализуемых проектов жилищного строительства в регионе, поэтому тщательно и взвешенно подходим к выбору партнеров. Считаем, что Банк ДОМ.РФ располагает инструментами, которые необходимы застройщику на всех этапах девелоперского цикла. Рассчитываем на стратегическое сотрудничество», – отметила директор СЗ «Цифра» Марина Диброва.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях