ПТБ повышает уровень финансовой грамотности населения Башкирии

Новости ПромТрансБанка

28.11.2022

Ассоциация развития финансовой грамотности, учрежденная Банком России, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами страны, в период с 14 ноября по 2 декабря в целях финансового просвещения и повышения качества жизни населения проводит онлайн-марафон проекта «ПроФиТ» (профессионалы финансовых технологий). Спикерами мероприятия выступают эксперты в области финансов.

На территории Республики Башкортостан реализацией проекта занимается Банк ПТБ. Специалисты ПТБ помогают гражданам сориентироваться в меняющихся экономических условиях, не совершить фатальных ошибок и наметить личную финансовую стратегию. Участие в мероприятии открытое и бесплатное.

Просветительская деятельность ПТБ адресована самой широкой аудитории. Используются не только дистанционные каналы обучения в виде специализированных вебинаров. Также проводятся и очные встречи, например, для граждан старшего поколения, которые не всегда имеют возможность заниматься в формате онлайн.

24 ноября в г.Салават специалисты Банка ПТБ провели урок финансовой грамотности для пенсионеров. Особое внимание было уделено практическим навыкам, которые позволяют противостоять криминальным методам социальной инженерии, распознать телефонного мошенника и не потерять деньги.

Занятие состоялось при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан в рамках поддержки республиканской программы «Башкирское долголетие».

Подобные встречи полезны не только для граждан, склонных к излишнему финансовому риску. Экономически активное взрослое население также нуждается в регулярном обновлении финансовых знаний.

Поэтому ПТБ обращается к работодателям и профсоюзам Республики Башкортостан с предложением организовать уроки финансовой грамотности в трудовых коллективах. Менеджеры банка готовы в любое удобное для сотрудников время провести соответствующее экспресс-обучение без отрыва от производства.

Заявку на бесплатное проведение занятий по финансовой грамотности для работников предприятий и организаций можно оформить во всех отделениях ПТБ, по тел.+7(347)299-99-99 или WhatsApp, Telegram +7(967)749-49-49.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях