Банк ДОМ.РФ предоставил финансирование на ЖК в Казани

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний #Суварстроит проектное финансирование в размере 2,6 млрд рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) «Сказочный лес» в микрорайоне «Волжские просторы».

На кредитные средства девелопер построит двухсекционный дом высотой 25 этажей, общей площадью более 25 тыс. кв. м на 552 квартиры. Проектом предусмотрены паркинг на 511 машиномест и коммерческие помещения на первом этаже дома. В микрорайоне, где в общей сложности будет построено 260 тыс. кв. м жилья, уже создана развитая инфраструктура: в шаговой доступности от будущего ЖК школа на 1501 место, два детских сада на 440 мест. Завершить строительство нового дома планируется во II квартале 2025 года.

«С #Суварстроит мы сформировали портфель проектов, которые значительно увеличат предложение жилья в Татарстане, а значит больше жителей республики смогут улучшить жилищные условия. Всего нами заключено 9 договоров на 47 млрд рублей на строительство почти 850 тыс. кв. м. В планах укреплять партнерство с одним из крупнейших застройщиков страны», – сказала директор корпоративного бизнеса Казанского регионального центра Банка ДОМ.РФ Ирина Яшина.

По данным портала наш.дом.рф на 28 ноября, в Республике Татарстан возводится около 2,3 млн кв. м жилья, из них 99,5% – с использованием счетов эскроу.

«На сегодняшний день мы запустили старт продаж квартир в ЖК «Сказочный лес». Их можно приобрести от 4,6 млн рублей – это очень интересное предложение для казанцев с учетом развитой социальной инфраструктуры, благоустройства и инноваций общих пространств внутри самого дома. Кроме того, работает новая программа «Ипотека 1 рубль» на период строительства. Сегодня уже на этапе предбронирования выполнен квартальный план, который будет заявлен перед нашим давним финансовым партнером – Банком ДОМ.РФ. Благодаря нашему тесному сотрудничеству стройка является надежной», – пояснила заместитель генерального директора по продажам и маркетингу #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях