QR-эквайринг набирает обороты

Новости Фора-Банка

25.11.2022

Фора-Банк активно внедряет и развивает новые технологии и стремится обеспечивать своих клиентов всеми современными сервисами и услугами.  Одним из таких передовых сервисов, активно набирающем популярность на рынке и среди клиентов Банка, является услуга QR-эквайринга.  Услуга предназначена для клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и позволяет расширить возможности оплаты за товары и услуги, одновременно снизив издержки на ведение бизнеса.

QR-эквайринг – это возможность принимать оплату за товары и услуги от физических лиц с использованием QR-кода.  Сервис поддерживается Национальной системой платёжных карт (НСПК) и позволяет получать возмещение за оплату товаров и услуг буквально в считанные секунды.  QR-эквайринг прекрасно дополняет обычный эквайринг при приеме к оплате банковских карт и не требует дополнительных затрат. Принимать оплату по QR-коду или по карте в Фора-Банке очень просто, это можно делать на одном устройстве, выбирая предпочтительный для покупателя способ оплаты на экране POS-терминала. После оплаты поступление средств можно сразу же отследить в мобильном приложении Фора-Банка – Фора-Бизнес. Поступления сразу отразятся по расчётному счету.

QR-код можно сформировать в приложении Фора-Бизнес и разместить его на бумажном носителе, если у вас фиксированная стоимость товара или услуги, или формировать динамически на экране терминала продавца. Клиент сканирует его с помощью своего смартфон и подтверждает оплату.

Комиссия за такую услугу порадует клиентов,  она в 1,5 раза ниже, чем по обычному эквайрингу, и составляет от 0,4% до 0,7% в зависимости от сферы бизнеса.

Если вы относитесь к субъектам малого предпринимательства, то для вас ставка составит 0%. До конца года мы возвращаем комиссию в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1103 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России".

Подключите QR-эквайринг в Фора-Банке и пользуйтесь всеми преимуществами популярного сервиса:

            • низкая ставка от 0%;

            • минимум затрат на прием платежей;

            • возможность работы как с оборудованием-терминалом, так и без дополнительного оборудования (по статическому QR, который можно  разместить на сайте или распечатать) или из мобильного телефона в приложении Фора-Бизнес;

            • мгновенное зачисление средств на счет 24/7;

            • обслуживание расчётного счета 0?.

Как показывает практика, результат в торговых точек, подключивших помимо торгового эквайринга еще и QR-эквайринг не заставляет себя долго ждать: новая технология оплаты становится все более популярной, клиенты чаще посещают торговые точки, где можно воспользоваться различными способами оплаты. И обороты в этих торговых точках постепенно увеличиваются.

Воспользуйтесь услугами эквайринга в Фора-Банке и расширьте возможности вашего бизнеса.

Подробно знакомиться с  нашими условиями и заполнить заявку на подключение вы можете на нашем сайте. По телефону 8 (800) 505-48-19 или в офисах Банка.



Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях