Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство мультиформатного ЖК на 6700 человек в Тюменской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию на 15,3 млрд рублей девелоперу «ЭКО-город» (входит в холдинг «Партнер») на реализацию проекта комплексной мультиформатной застройки в Тюменской области. Средства пойдут на строительство жилого комплекса (ЖК) «Ритмы» на 130 таунхаусов, 90 индивидуальных жилых и 20 многоквартирных домов.

В общей сложности с финансированием банка в поселке Ембаево построят порядка 290 тыс. кв. м жилья. Проект предполагает 8 этапов строительства. Дома первой очереди были введены в III квартале 2022 года, полностью завершить проект планируется в III квартале 2031 года.

«С переходом стройотрасли на механизм проектного финансирования региональные застройщики получили возможность планировать и реализовывать крупные и разноформатные проекты под любые запросы граждан. Благодаря реализации нового проекта в Тюменской области более 6,7 тысячи жителей смогут улучшить жилищные условия», – сказал управляющий директор Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ Олег Филиппов.

По данным портала наш.дом.рф на 25 ноября, в Тюменской области возводится около 2,8 млн кв. м жилья, из них почти 95% – с использованием счетов эскроу.

«На рынке жилищного строительства мы уже более 20 лет, за это время введено более 220 тысяч кв. м жилья. «Ритмы» – это крупномасштабный мультиформатный малоэтажный жилой комплекс со всей инфраструктурой. Мы уверены в его успешности, в том числе благодаря сотрудничеству с проверенным партнером – Банком ДОМ.РФ», — отметила генеральный директор СЗ «ЭКО-город» Юлия Суюшова.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях