Билеты на междугородние автобусные рейсы теперь можно приобрести в мобильном приложении РНКБ

Новости РНКБ Банка

Банк РНКБ предоставил возможность покупки билетов на междугородние автобусные рейсы в Республике Крым и г. Севастополь в мобильном приложении банка. Пассажиры могут самостоятельно выбрать место отправления и прибытия, время, дату и посадочное место, и оплатить покупку при помощи своей карты или счета. В билете данные о пассажире указываются автоматически из мобильного приложения, заполнять их не нужно.

После совершения покупки билет можно отправить на электронную почту, в мессенджер или сохранить на устройство. Достаточно предъявить квитанцию в электронном виде при посадке на автобус. Новый сервис является частью масштабного республиканского проекта "Цифровая среда", который направлен на развитие современных цифровых услуг и расширение возможностей использования банковских карт в регионе и повышение доступности транспортных услуг.

- Благодаря новой услуге билеты на нужный рейс можно купить в любое удобное время, находясь в любом месте,  - говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. - Кроме того, пассажиры таким образом экономят свое время, так как при оформлении билета в мобильном приложении они могут приехать на вокзал сразу ко времени отправления автобуса, и им не нужно стоять в очереди в кассу.

Напомним, в августе 2022 года РНКБ предоставил возможность покупки билетов на междугородние автобусы в устройствах банка, размещенных на территории автостанций ГУП РК "Крымавтотранс". А уже к ноябрю банк увеличил количество банкоматов и терминалов самообслуживания, где можно приобрести билеты на междугородние автобусные рейсы, до 1500 устройств. Билеты в них можно оплачивать с помощью карт банка РНКБ (кроме кредитных), а также карт других банков РФ.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях