Не только господдержка: УБРиР запускает новую ипотечную программу с застройщиками

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) расширяет линейку ипотечных кредитов для покупки жилья на первичном рынке. Совместно с рядом застройщиков была разработана специальная программа. Ставка по продукту начинается от 6,9% годовых.

Пока программа действует в Москве и в Екатеринбурге для ряда застройщиков и жилищных комплексов. До конца года банк планирует расширить ее на другие регионы присутствия.

Как рассказала Анна Севостьянова, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР, новый продукт планируется как альтернатива ипотеке с господдержкой. По госпрограммам выдается порядка 60% ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке.

«Для строительного рынка льготная ипотека является серьезной финансовой помощью и драйвером продаж. Ее отмена может негативно сказаться на развитии первичного рынка, поскольку клиенты будут, вероятно, переориентированы на покупку вторички. Пока нет окончательного решения по программе господдержки, но понятно, что сейчас необходимо предлагать какую-то альтернативу. Выход — разработка совместных продуктов с застройщиками на базе собственных программ банков», — рассказала Анна Севостьянова.

По программе УБРиР максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей, на срок до 25 лет. Первоначальный взнос — 10%. Подать заявку на ипотеку можно через застройщика. Ознакомиться со списком партнёров можно на сайте УБРиР.

Добавим, в банке есть сервис электронной регистрации сделок по ипотеке, когда клиенты могут сделать это в электронном виде и без посещения МФЦ и Росреестра.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях