Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Новосибирской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил специализированному застройщику (СЗ) «Проспект» проектное финансирование в размере 1,4 млрд рублей на строительство многоквартирных жилых домов в наукограде Кольцово Новосибирской области.

В микрорайоне Никольский девелопер построит два дома общей площадью 24 тыс. кв. м на 337 квартир. Участок под застройку находится рядом с парком Кольцово, где есть вся необходимая для прогулок, отдыха и культурного досуга инфраструктура. Сдать объекты в эксплуатацию планируют во II квартале 2025 года. Планом развития территории также предусмотрено строительство двух детских садов и школы.

«Мы продолжаем финансировать девелоперский проект в Кольцово. За два года Банк ДОМ.РФ заключил с «Проспектом» 5 договоров более чем на 5 млрд рублей. Благодаря нашему финансированию в поселке будет построено около 116 тыс. кв. м качественного жилья», – сказал управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

По данным портала наш.дом.рф на 16 ноября, в Новосибирской области возводится около 3,2 млн кв. м жилья, из них более 85% – с использованием счетов эскроу.

«С 2005 года мы активно работаем над развитием жилищного фонда и инфраструктуры в наукограде Кольцово. Сейчас мы строим микрорайон наукограда «Никольский», где будет все необходимое для комфортной жизни. Банк ДОМ.РФ неоднократно поддерживал нас при реализации этого проекта и своевременным финансированием, и необходимой экспертизой», – отметил директор СЗ «Проспект» Владимир Монагаров.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях