Участниками координируемой Фора-Банком Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» стали уже более 200 школ нашей страны

Новости Фора-Банка

15.11.2022

Более 200 российских школ зарегистрировались как участники Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире». Председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Сергей Витальевич Балакин вступает в качестве координатора проведения Акции.

Организаторами Акции выступает международное движение «Сделаем вместе» и некоммерческая организация «ФОРА новому поколению».

Цель Акции — формирование у школьников и их родителей основ для разумного принятия решений и достижения личного финансового благополучия.

Акция адресована школьникам средних и старших классов. В рамках неё запланировано проведение старшеклассниками уроков для учеников средних классов. На этих уроках дети изучат основы финансовой грамотности, узнают о видах обмана и способах сохранить в безопасности свои деньги. Также запланированы игры по финансовой грамотности и другие мероприятия, которые должны пробудить интерес детей к теме экономики и финансов, банковскому делу.

«Формирование финансовой культуры становится неотъемлемой составляющей образовательного процесса в современном быстроменяющемся мире. Я рад, что наш банк внесёт свой вклад в развитие детей, позволит школьникам познакомиться с основами цифровой безопасности, дистанционного управления денежными средствами, узнать о видах финансовых мошенничеств и способах противодействия им», — отметил Сергей Витальевич Балакин.

Победители Акции будут награждены ценными призами и получат путёвки в Международный детский центр «АРТЕК».

В августе 2022 года на форуме «Мир возможностей — сделаем вместе» был представлен проект Комплексной программы «Финансовая грамотность в цифровом мире». Одним из элементов программы является Акция «Финансовая безопасность в цифровом мире».

Подробнее об Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» на сайте: ссылка



Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

VK: ссылка

Viber: ссылка

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях