Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк приняла участие форуме «ESG RETHINK FORUM 2022»

Новости Газпромбанка

Москва,15 ноября 2022 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк приняла участие в работе форума по устойчивому развитию «ESG RETHINK FORUM 2022», который состоялся в Москве, выступив в сессии на тему «Трансформация экономики: ключевые тренды и сценарии».

В своем выступлении она затронула вопросы достижения Россией углеродной нейтральности к 2060 году и отметила активный диалог бизнеса и государства, а также участие Банка и всего финансового сектора в этой работе. В частности, она рассказала о поддержке Газпромбанком проекта по созданию в России реестра углеродных единиц и о том, как именно проект позволяет решать задачи по увеличению поглощения и сокращению выбросов парниковых газов и дополнительно монетизировать соответствующие проекты и стимулировать техническое переоснащение производства. Также она говорила об опыте Газпромбанка в части заботы о сотрудниках и то, как ESG инициативы помогают не только снизить уровень стресса в компании, но и завоевать лояльность в турбулентные времена.

«В устойчивом развитии очень важно сохранение баланса. Перекос в ту или иную сторону негативно скажется на главной цели: достижении благополучия человека. Поэтому мы видим свою задачу в том, чтобы создать такие механизмы, которые позволят сохранить этот баланс и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду и создать такие условия, чтобы у человечества был доступ к энергии, продуктам питания, образованию, равным возможностям. Устойчивое развитие – это про справедливость», – отметила Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк. 

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России).

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом. Банк входит в перечень кредитных учреждений, уполномоченных на открытие счетов эскроу.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов, в том числе банковских карт, вкладов, потребительского и ипотечного кредитования, валюто-обменных операций, брокерского обслуживания, страхования и мн. др. Региональная сеть Банка насчитывает более 430 отделений по всей стране. Среди наших клиентов уже более 3,5 млн человек.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях