Банк «РОССИЯ» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» запустили сервис оплаты железнодорожных билетов по QR-кодам

Новости России

Банк «РОССИЯ» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» реализовали совместный проект по приему платежей за железнодорожные билеты по QR-кодам на сайте компании ссылка через Систему быстрых платежей (СБП).

Для оплаты пассажиру достаточно навести камеру смартфона на QR-код СБП, сформированный на экране монитора, отсканировать его и выбрать банковское приложение для подтверждения перевода. При использовании пассажиром мобильных устройств можно выбрать способ оплаты через СБП. Комиссия с физических лиц за переводы по QR-коду не взимается.

«Некоторые пассажиры избегали онлайн-оплаты, опасаясь вводить данные банковских карт, другие – не хотели тратить на это время. Теперь обе проблемы решены, данный способ быстрый и безопасный», – сообщил генеральный директор АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

«Мы постарались учесть все пожелания компании АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» при запуске этого проекта. Реализация удобного для пользователей сервиса оплаты через СБП является еще одним шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества с данной компанией», – сообщил Исполнительный директор по розничному бизнесу АО «АБ «РОССИЯ» Максим Дружинин.

Справка:

«Гранд Сервис Экспресс» – крупнейшая частная железнодорожная компания страны, организующая железнодорожные перевозки на полуостров Крым и по маршруту Москва – Санкт-Петербург и обратно. Компания придаёт большое значение комфорту и безопасности пассажиров, обеспечивая высокий уровень сервиса в вагонах различных классов обслуживания.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях