Банк Уралсиб принял участие в «CNews FORUM 2022: Информационные технологии завтра»

Новости Уралсиба

Банк Уралсиб принял участие в CNews FORUM 2022 – одном из главных ежегодных событий отечественной ИТ-отрасли. Мероприятие является крупнейшей независимой площадкой для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов – с участием трех сторон – бизнеса, ИТ-поставщиков и государства. 

Всего в форуме приняли участие более 1500 человек –  эксперты мирового уровня, ключевые представители российского бизнеса и госсектора. Открыл мероприятие Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. 

Заглавная тема юбилейного 15-го CNews FORUM 2022 – «Информационные технологии завтра» – была посвящена ключевых перспективам и направлениям информатизация экономики в ближайшие годы. Ключевые задачи – рассказать о тенденциях развития ИКТ-отрасли в России и мире, обозначить  векторы дальнейшего развития информатизации бизнеса и органов государственной власти в стране, выявить основные технологические тренды, которые будут определять эволюцию корпоративных ИТ-систем  в ближайшие годы, а также  наладить продуктивный диалог между поставщиками и потребителями ИТ.

Старший вице-президент по банковским технологиям Банка Уралсиб Константин Меденцев выступил на пленарной сессии форума с докладом «Когда изменения неизбежны: трансформация бизнес- подразделений банка». В ходе выступления эксперт рассказал об опыте трансформации и оптимизации ИТ-архитектуры Банка Уралсиб, о формировании экосистемы пользовательских интерфейсов на основе омникальной платформы,  о проектах в формате цифрового банкинга, реализуемых в рамках данной экосистемы. В частности был представлен проект «Новые города», позволяющий обслуживать полностью  дистанционно бизнес-клиентов в тех городах, где у Уралсиба нет офисов. Также спикер подробно коснулся организации и механизма работы Блока банковских технологий Банка Уралсиб, действующего на принципах самоокупаемости. 

Помимо выступлений экспертов, в ходе пленарной сессии все участники мероприятия смогли принять участие в прямом электронном голосовании для определения наиболее перспективных технологий, которые в ближайшие годы будут формировать развитие информатизации бизнеса и государства в России.

После пленарного заседания прошли шесть тематических секций: «ИТ в госсекторе», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии» и Low-code. На них была представлена информация о наиболее перспективных решениях отечественных и западных поставщиков ИТ, а также об инновационных проектах, реализуемых в соответствующих отраслях.

Читать на сайте банка: Уралсиб

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях