Посадка первой 1 000 деревьев для клиентов группы СМП Банк состоялась!

Новости СМП Банка

Выражаем благодарность всем клиентам Группы СМП Банк, которые решили участвовать в восстановлении лесных массивов и оформили сертификат «Сохрани лес». С вашей поддержкой была высажена первая тысяча сеянцев сосны в Национальном парке “Смоленское поозерье”. Благодаря Вам восстанавливаются исторические дубравы Смоленщины.

Смоленское поозерье — уникальный природный резерват, биосферный заказник ЮНЕСКО. Деревья здесь находятся под защитой от людей и пожаров, но уязвимы к ветровалу и короеду. Коллективная помощь помогает быстро компенсировать потерянные площади, не нарушая биоразнообразия национального парка. Ближайшие 5 лет сотрудники лесничества будут отслеживать приживаемость сеянцев и ухаживать за ними. Уже через 5 лет, в 2027 году эти посадки станут полноценным лесом.

Наблюдайте за тем, как растет ваш лес в личном кабинете на сайте.

Приглашаем всех внести свой вклад в будущие посадки в восстановлении лесов не только в Смоленской области, но и в других лесничествах и национальных парках на территории России. Вы всегда можете посетить свой подросший лес по указанным координатам и посадить новый лес там, где природа в этом нуждается!

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях