Банк «Левобережный» принял участие в экспертной сессии по ВЭД на Форуме «Дни ритейла в Сибири»

Новости Левобережного

Участники обсудили проблемы, возникающие при экспорте в текущей ситуации, и варианты их решения. Экспертная сессия прошла 27 октября в новосибирском Экспоцентре.

Модераторами сессии выступили руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Новосибирске Елена Брагова и руководитель Центра поддержки экспорта Новосибирской области на площадке Центра «Мой Бизнес» Алина Мусиенко.

Эксперты подняли вопросы поиска поставщиков сырья и комплектующих, проведения расчетов с иностранными контрагентами, страхования и хеджирования, взаимодействия с банками, продвижения российских брендов и товаров за рубежом.

Также спикеры рассказали, как можно проверить спрос на продукцию, не покидая территорию России, какие существует госпрограммы повышения конкурентоспособности российского экспорта, какими способами можно нейтрализовать последствия международных санкций и как выйти на рынок КНР через Российский индустриальный парк.

Банк «Левобережный» представлял начальник валютного управления Денис Комогорцев. Он рассказал о географии действующих экспортеров, привел статистические данные о количестве платежей в национальных валютах в разрезе стран и предупредил о нюансах проведения платежей в тещей экономической ситуации.

Всего в работе экспертной сессии приняли участие более 10 экспертов. Среди них вице-президент РЭЦ, советник Председателя комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, член Экспертного Совета по развитию Экспорта при Губернаторе в НСО, президент Сибирской Ассоциации Международного Сотрудничества, руководитель Новосибирского отделения Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор Международного Агентства продвижения экспорта и другие.

Сессия прошла в рамках Форума бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири». Это отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли в Сибирском федеральном округе. Организаторами Форума являются Минпромторг России, Правительство НСО, Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Форум входит в цикл межрегиональных мероприятий в рамках подготовки к ежегодному Международному форуму бизнеса и власти «Неделя Ритейла».

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях