Женщины вдвое чаще мужчин пользуются банковским приложением и втрое чаще оплачивают ЖКУ

Новости Почта Банка

При этом сумма платежей и переводов у мужчин на 34% выше, чем у женщин

Женщины в 2 раза чаще мужчин пользуются банковским приложением и в 3 раза чаще оплачивают там жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). При этом средний чек платежей и переводов у мужчин выше на 34%. Такие данные содержатся в исследовании Почта Банка о поведении пользователей мобильного приложения Почта Банк Онлайн в период с января по сентябрь 2022 года и аналогичного периода прошлого года.

Доля женщин, регулярно пользующихся приложением Почта Банк Онлайн, составляет 65%, мужчин – 35%. Это распределение существенно не изменилось за последние 2 года. Характерно, что именно женщины чаще всего оплачивают в приложении банка коммунальные и другие повседневные услуги: доля таких платежей у женщин составляет 73% против 27% у мужчин. При этом средняя сумма платежей и переводов у мужчин на 34% выше, чем у женщин (4 512 рублей у мужчин против 3362 рублей у женщин).

Топ-5 наиболее востребованных категорий платежей в приложении у мужчин и женщин существенно не отличается: это оплата мобильной связи, интернета и ТВ, телефонии, пополнение электронных кошельков, транспорт.

В целом наиболее активными пользователями приложения Почта Банка являются клиенты в возрасте от 31 до 50 лет (45%), пользователи старше 50 лет составляют 35%, доля молодежи до 30 лет - 20%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек платежей в приложении вырос во всех возрастных группах: сильнее всего в категории старше 50 лет (+15%) и моложе 22 лет (+12%).

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях