Михаил Дралин принял участие в работе Президиума Совета Ассоциации банков России

Новости Кузнецкого

           20 октября в Москве состоялось расширенное заседание Президиума Совета Ассоциации банков России, на котором обсуждались актуальные вопросы оптимизации регуляторной отчетности.
        Председатель Совета Ассоциации, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что вопрос уменьшения объемов отчетности стоит на повестке дня уже много лет, и все это время отчетность постоянно увеличивается. По его словам, необходимо «объявление внутреннего моратория» на введение новых форм отчетности до тех пор, пока не будет осуществлен переход на датацентричную модель. Ранее на мероприятиях Ассоциации банков России Председатель Правления Банка «Кузнецкий» Михаил Дралин также отмечал  фактическое увеличение объемов отчетности, предоставляемой регулятору банками с базовой лицензией.
        Представители Банка России прокомментировали предложения банковского сообщества. Они отметили, в частности, что возникают новые вызовы, растет потребность в информации, поэтому приоритетной является задача управления изменениями. Анатолий Аксаков, в свою очередь, предложил перезапустить процесс оптимизации отчетности, чтобы банковское сообщество увидело результат от взаимодействия с регулятором по данному вопросу. 

Фото ссылка

2_2022_10_20_DSC_5420.jpg

Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях